Andreas Schelfhout - Kleine Landschaft mit Schafherde - image-1

Lot 197 Dα

Andreas Schelfhout - Kleine Landschaft mit Schafherde

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Schelfhout

Kleine Landschaft mit Schafherde

Öl auf Holz. 7,8 x 11,4 cm.
Monogrammiert unten links: A S.

Verso auf der Tafel Siegel in rotem Lack sowie altes handschriftliches Klebetikett: „ No. 67. / A. Schelfhout / 22.“.
Wir danken Christiaan Lucht, Deventer, für die Bestätigung der Authentizität auf der Grundlage von Fotografien.