Paar Trauben-Ohrgehänge - image-1

Lot 213 Dα

Paar Trauben-Ohrgehänge

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Paar Trauben-Ohrgehänge

18 kt Weißgold. Stecker-Clip-Brisur. Besetzt mit je 18 Brillanten und zehn beweglich montierten Zuchtperltropfen (H ca. 7 - 8 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, "or", MZ "Kern", nummeriert 15967. Perlen mit minimalen Klebstoffspuren. H 4,2 cm. Gesamtgewicht 23,4 g.
Düsseldorf, René Kern.