Blütenring mit Südseeperle - image-1

Lot 210 Dα

Blütenring mit Südseeperle

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Blütenring mit Südseeperle

18 kt Weißgold. In Entourageform besetzt mit ovoider Südsee-Zuchtperle (ca. 13 x 12 x 12 mm), sechs Brillanten und sechs Diamantnavettes (zus. ca. 1,86 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, Firmenmarke. Ringkopf Durchmesser 1,9 cm. Gewicht 8,6 g.
Köln, Juwelier H. Klingel, 1973.