Orchideen-Brosche - image-1

Lot 240 Dα

Orchideen-Brosche

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Orchideen-Brosche

18 kt Weißgold. Amethyst, geschnitzt. Blütenstand und Stiel ausgefasst mit 26 Brillanten von zus. ca. 1,20 ct. H 10 cm. Gewicht 35 g.
Deutschland, wohl Idar-Oberstein, um 1970.