Paar Manschettenknöpfe - image-1

Lot 243 Dα

Paar Manschettenknöpfe

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Paar Manschettenknöpfe

14 kt Weißgold. Schlangenmotiv mit Brillantpavé auf schwarzem Emailfond, der Rand umlaufend besetzt mit Onyxsteinen. Gestempelt: Feingehalt 585, "FPI". Durchmesser 2,3 cm. Gesamtgewicht 22,8 g.