Moretto-Clip mit Diamanten - image-1

Lot 273 Dα

Moretto-Clip mit Diamanten

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Moretto-Clip mit Diamanten

18 kt Weißgold/Gelbgold. Kopf einer Mohrin aus geschnitztem Onyx. Augen und Kopftuch ausgefasst mit Brillanten, die Ohrringe mit zwei Smaragden. Rückseite offen. Gestempelt: "Missiaglia". Minimale Reparatur. H 4,5 cm. Gewicht 19 g.
Venedig, Gioielleria Missiaglia.