Goldene Pillendose - image-1

Lot 285 Dα

Goldene Pillendose

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Goldene Pillendose

18 kt Gelbgold. Mit aufgelegter Initiale "R", Drücker mit Diamantbesatz. Gestempelt: Pariser Feingehalt für 750er Gold, seit 1919 (Tardy, 164), MZ, "Cartier Paris". Nummeriert 067736. Minimale Gebrauchsspuren. 1 x 5 x 1,5 cm. Gewicht 40,8 g.