Drei Taschenuhren-Schlüssel - image-1
Drei Taschenuhren-Schlüssel - image-2
Drei Taschenuhren-Schlüssel - image-1Drei Taschenuhren-Schlüssel - image-2

Lot 298 Dα

Drei Taschenuhren-Schlüssel

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 200 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Drei Taschenuhren-Schlüssel

9/14 kt Gelbgold. Repoussé-Schlüssel mit Heliotrop, Lapislazuli-Schlüssel mit Rollpetschaft, Schlüssel mit ziseliertem Windhundkopf, foliertem Amethyst und Kette. Gewicht 21,6 g.
19. Jh.