CARTIER Damenarmbanduhr - image-1

Lot 309 Dα

CARTIER Damenarmbanduhr

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

CARTIER Damenarmbanduhr

18 kt Gelbgold/Weißgold. Modell Ceinture. Oktogonales zweifarbiges Gehäuse, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern, mechanisches Werk mit Handaufzug. Originales smaragdgrünes Krokoband mit goldener Faltschließe. Gestempelt: Französischer Feingehalt, 18 kt. Id. Nr. 782100059. Werk, Gehäuse und Zifferblatt signiert. Gehäuse 2,6 x 2,6 cm. Gewicht 31,9 g.
1970er Jahre.