Große Tiffany Schale - image-1

Lot 559 Dα

Große Tiffany Schale

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 10:30 - Silber, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Große Tiffany Schale

Silber, getrieben. Auf geschwungenem Fuß tiefe konische Schale mit glatter Wandung. Marken: Feingehaltstempel 925, Herstellermarke TIFFANY & Co., Modell-Nr. 23430 (ab 1966, vgl. Carpenter Nr. 26). Minimale Gebrauchsspuren. Durchmesser 33,5; H 10 cm, Gewicht 1325 g.
New York, Tiffany & Co, 1960er Jahre