Plakette mit Mars - image-1

Lot 646 Dα

Plakette mit Mars

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 10:30 - Silber, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Plakette mit Mars

Konvexe Kupferplatte, Maleremail, Goldhöhungen, rückseitig mit Gips verfüllt. Bezeichnet "MARS APELE". Beschädigungen am Rand, teilweise altrestauriert. H 19,5 cm.
Wohl Limoges, 19. Jh.