Trompe-l'oeil-Deckelterrine - image-1

Lot 765 Dα

Trompe-l'oeil-Deckelterrine

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 14:30 - Porzellan, Keramik und Möbel
Schätzpreis: 5.000 € - 5.500 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Trompe-l'oeil-Deckelterrine

Fayence, Scharffeuerdekor in Blau, Ockergelb und Mangan. In Form eines Fisches. Unglasierter Boden ohne Marke. Der Deckel restauriert. L 50 cm.
Wohl Portugal, 18. Jh.