Ritterrüstung - image-1

Lot 945 Dα

Ritterrüstung

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 14:30 - Porzellan, Keramik und Möbel
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.596 € (inkl. Aufgeld)

Ritterrüstung

Eisen, geätzt, Holz. Montiert auf Sockel mit Rollen. Beigegeben eine Hellebarde und eine Turnierlanze. Der Eishaken steht nicht zum Verkauf. Mit Sockel H 205 cm.
Belgien, zweite Hälfte 19. Jh.

Provenienz

Belgische Privatsammlung