Lisette Model - Circus man, Nice - image-1

Lot 104 N

Lisette Model - Circus man, Nice

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Lisette Model

Circus man, Nice
1933-38

Gelatinesilberabzug 1970er Jahre. 49,6 x 39,5 cm (50,6 x 40,5 cm). Rückseitig mit Photographenstempel sowie mit Bleistift unleserlich bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer

Monika Faber/Gerald Matt (Hg.), Lisette Model. Fotografien 1934 - 1960, Ausst.Kat. Fotomuseum Winterthur u.a., Wien 2000, S. 95 mit Abb.