Diane Arbus - Ohne Titel (2) - image-1

Lot 106 D

Diane Arbus - Ohne Titel (2)

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Diane Arbus

Ohne Titel (2)
1970-71

Späterer Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier von Neil Selkirk. 37 x 38 cm (50,4 x 40,5 cm). Rückseitig mit 3 Nachlassstempeln, davon einer mit Tinte von Doon Arbus signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. Exemplar 23/75. - Unter Glas gerahmt.

Diane Arbus. An Aperture Monograph, New York 1972, S. 165 mit Abb.