Lucien Clergue - Self portrait in Tucson - image-1

Lot 120 D

Lucien Clergue - Self portrait in Tucson

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Lucien Clergue

Self portrait in Tucson
1977

Gelatinesilberabzug. 52,5 x 36 cm (58,8 x 42,3 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift signiert, datiert und betitelt. Rückseitig mit Filzstift signiert, unleserlich nummeriert und Negativ-Nr., mit Bleistift betitelt sowie mit Photographen- und Copyrightstempel. Aus einer Auflage von 20 Exemplaren. - Unter Passepartout montiert.