Man Ray - Ady in Antibes - image-1

Lot 15 R

Man Ray - Ady in Antibes

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Man Ray

Ady in Antibes
1937

Vintage, Gelatinesilberabzug. 28,5 x 22,2 cm. Unten rechts mit Kugelschreiber signiert, datiert und beschriftet 'Antibes'. Rückseitig mit Photographenstempel [M25] und dem Stempel der 'ADAGP, Paris' [M30]. - Unter Passepartout und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Nachlass Juliet Man Ray; Sotheby's London, 22.-23. März 1995; Privatsammlung, USA