Auktion 1041, Photographie, 28.11.2014, 15:00, Köln Lot 150

Thomas Ruff, Haus 12 III A

Thomas Ruff, Haus 12 III A, 1989, Auktion 1041 Photographie, Lot 150

Thomas Ruff

Zell/Schwarzwald 1958

Haus 12 III A

1989

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 1995. 16,5 x 24 cm (23,9 x 30,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 30/50.

HÄU 26

Literatur

Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff. Fotografien 1979 - heute, Köln 2001, S. 192 mit Abb.