Thomas Ruff - Haus 12 III A

Thomas Ruff

Haus 12 III A
1989

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 1995. 16,5 x 24 cm (23,9 x 30,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 30/50.

Werkliste

HÄU 26

Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff. Fotografien 1979 - heute, Köln 2001, S. 192 mit Abb.

Lot 150 D

Schätzpreis:
700 €

1.116 €