Bedrich Grunzweig - Subway Construction, New York City - image-1

Lot 69 N

Bedrich Grunzweig - Subway Construction, New York City

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Bedrich Grunzweig

Subway Construction, New York City
1968

Späterer Gelatinesilberabzug. 33,8 x 22,8 cm (35,4 x 27,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit Nummernstempel sowie dem Copyrightstempel des Photographen.

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer

Jolana Havelkova, Bedrich Grünzweig. Between heaven and earth, Prag 1999, Tafel 20 (hier datiert: 1966)