Barbara Klemm - Staatsbesuch Leonid Breschnew, Willy Brandt, Bonn - image-1

Lot 88 N

Barbara Klemm - Staatsbesuch Leonid Breschnew, Willy Brandt, Bonn

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Staatsbesuch Leonid Breschnew, Willy Brandt, Bonn
1973

Späterer Gelatinesilberabzug. 28 x 38,4 cm (30,6 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Copyrightstempel der Photographin.

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer

Hans-Michael Koetzle (Hg.), Barbara Klemm. Fotografien 1968-2013, Ausst.Kat. Martin-Gropius-Bau, Wädenswil am Zürichsee 2013, S. 2 mit Abb.