Daniel Chodowiecki - Berufung des Heiligen Petrus - image-1

Lot 2133 Dα

Daniel Chodowiecki - Berufung des Heiligen Petrus

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Daniel Chodowiecki

Berufung des Heiligen Petrus

Aquarell. 10,5 x 27 cm.
Gerahmt.
Signiert unten links: D. Chodowiecki.

Entstanden um 1757.

Provenienz

Ehemals Sammlung Scharf, London. - Rheinische Privatsammlung.