Peter Brüning - Ohne Titel - image-1

Lot 558 D

Peter Brüning - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Peter Brüning

1961

Farbkreide und Tusche auf Papier. 36 x 48 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Brüning 61'. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt und rückseitig die Ränder mit Papierklebestreifen an das Passepartout montiert.

Mit mündlicher Bestätigung von Marie-Luise Otten, Ratingen, vom 18.10.2014.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen