Paul Wunderlich - Daniela auf Davids Récamière - image-1

Lot 664 D

Paul Wunderlich - Daniela auf Davids Récamière

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Paul Wunderlich

Daniela auf Davids Récamière
1974

Acryl auf Leinwand auf Hartfaser. 89 x 116 cm. Signiert und datiert 'Paul Wunderlich 74'. Rückseitig auf der Hartfaser bezeichnet "Daniela auf Davids Récamière". - Mit leichten Altersspuren.

Jensen 586

Octave Negru, Paul Wunderlich, Berlin 1980, S.8/9 mit Farbabb.
Octave Negru, Paul Wunderlich, Paris 1979, S.8/9 mit Farbabb. und auf dem Schutzumschlag

Tokyo 1980 (The Seibu Museum of Art), Paul Wunderlich, Ausst.Kat.Nr.25, o.S. mit Farbabb.
Paris 1974 (Galerie Arts Contacts), Paul Wunderlich, Ausst.Kat.Nr.1, o.S. mit Farbabb.