Markus Lüpertz - Ohne Titel - image-1

Lot 730 D

Markus Lüpertz - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

Um 1972

Rötel und Aquarell auf braunem Papier. Ca. 80 x 60 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'MARKUS'. - Stellenweise leicht knittrig.

Provenienz

Galerie Michael Schultz, Berlin; Privatsammlung, Luxembourg