Maria Zerres - Tschau-Di-Di - image-1

Lot 771 D

Maria Zerres - Tschau-Di-Di

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Maria Zerres

Tschau-Di-Di
1989

Ölkreide auf Papier. 63 x 49 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'M. Zerres April ´89 ´Tschau-Di-Di' sowie mit der Nummer '11'.

Provenienz

Galerie Jablonka, Köln (mit rückseitigem Aufkleber, hier mit Inventarnummer); Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen