Oliver Dorfer - Cancer - image-1

Lot 769 D

Oliver Dorfer - Cancer

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Oliver Dorfer

Cancer
1996

Mischtechnik auf Holz. 140 x 120 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt '"CANCER" DORFER 96', mit der Werknummer 'MB/77' sowie Richtungspfeil und -angaben.

Provenienz

Baukunst Galerie, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)

Salzburg 1996 (Mario Mauroner Galerie Academia), Oliver Dorfer, Arbeiten 1995-1996, Ausst.Kat.Nr.32, S.32 mit Farbabb.