Markus Linnenbrink - Kugeln III - image-1

Lot 822 D

Markus Linnenbrink - Kugeln III

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Markus Linnenbrink

Kugeln III
1997-2002

Klebebandkugeln, Epoxidharz auf Holz. 74,5 x 74,5 x 36 cm. In Plexiglaskasten. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'Markus Linnenbrink Kugeln III 1997-2002'.

Provenienz

Galerie Renate Schröder, Köln

Köln 2002/2003 (Galerie Renate Schröder), Markus Linnenbrink, Reflect what you are