Jonathan Meese - Erberz - image-1

Lot 826 D

Jonathan Meese - Erberz

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Jonathan Meese

Erberz
1999

Dispersion und Filzschreiber, collagiert, auf Karton. 83,4 x 59,3 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Karton monogrammiert und datiert 'J.M. ´99'. Rückseitig auf der Rahmenrückwand mit der Werknummer MEE/Z 9910. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Contemporary Fine Arts, Berlin (mit rückseitigen Stempeln und Aufkleber)