Heinrich Kamps - Biblischer Kopf mit Taube - image-1

Lot 326 D

Heinrich Kamps - Biblischer Kopf mit Taube

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Kamps

Biblischer Kopf mit Taube
Wohl um 1930

Öl auf Leinwand 80 x 60 cm Gerahmt. Unten links monogrammiert 'HK'. - Vereinzelte kleine Farbverluste.

Es handelt sich wohl um den Entwurf für eine kirchliche Auftragsarbeit.

Wir danken Sonja Müller, Olpe, für freundliche bestätigende Auskünfte

Provenienz

Privatbesitz Rheinland