Kiseruzutsu. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 1122 Dα

Kiseruzutsu. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
06.12.2014, 10:30 - Netsuke aus der Slg. Kolodotschko II, Japanische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Muso-zutsu-Typ. In flachem Relief die Sieben Glücksgötter.
L 20 cm

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München