Lu Zhi, in der Art. Späte Qing-Zeit - Drei Spatzen an einem blühenden Pflaumenbaum. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert Jiajing yichou. Bez.: Lu Zhi und zwei Siegel. - image-1
Lu Zhi, in der Art. Späte Qing-Zeit - Drei Spatzen an einem blühenden Pflaumenbaum. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert Jiajing yichou. Bez.: Lu Zhi und zwei Siegel. - image-2
Lu Zhi, in der Art. Späte Qing-Zeit - Drei Spatzen an einem blühenden Pflaumenbaum. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert Jiajing yichou. Bez.: Lu Zhi und zwei Siegel. - image-1Lu Zhi, in der Art. Späte Qing-Zeit - Drei Spatzen an einem blühenden Pflaumenbaum. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert Jiajing yichou. Bez.: Lu Zhi und zwei Siegel. - image-2

Lot 287 Dα

Lu Zhi, in der Art. Späte Qing-Zeit - Drei Spatzen an einem blühenden Pflaumenbaum. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert Jiajing yichou. Bez.: Lu Zhi und zwei Siegel.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Drei Spatzen an einem blühenden Pflaumenbaum. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert Jiajing yichou. Bez.: Lu Zhi und zwei Siegel.

74,2 x 35,8 cm

陆治(款) 設色絹本 立軸