Unidentifizierter Maler . Ming-Zeit - Der Unsterbliche Zhang Guolao rücklings auf seinem Esel sitzend. Auf Karton aufgezogen. Tusche und Farben auf Seide. Zwei lange Aufschriften, zyklisch datiert gengxu, signiert u... - image-1

Lot 286 Dα

Unidentifizierter Maler . Ming-Zeit - Der Unsterbliche Zhang Guolao rücklings auf seinem Esel sitzend. Auf Karton aufgezogen. Tusche und Farben auf Seide. Zwei lange Aufschriften, zyklisch datiert gengxu, signiert u...

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Der Unsterbliche Zhang Guolao rücklings auf seinem Esel sitzend. Auf Karton aufgezogen. Tusche und Farben auf Seide. Zwei lange Aufschriften, zyklisch datiert gengxu, signiert und zwei Siegel.
71,5 x 31,5 cm

張果老騎馿馿 設色絹本