Yu Feian - Blumen und Libelle. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yihai (1935), sign.: Feichang und Siegel. Sammlersiegel: Bo Te (Poetter). - image-1
Yu Feian - Blumen und Libelle. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yihai (1935), sign.: Feichang und Siegel. Sammlersiegel: Bo Te (Poetter). - image-2
Yu Feian - Blumen und Libelle. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yihai (1935), sign.: Feichang und Siegel. Sammlersiegel: Bo Te (Poetter). - image-1Yu Feian - Blumen und Libelle. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yihai (1935), sign.: Feichang und Siegel. Sammlersiegel: Bo Te (Poetter). - image-2

Lot 316 Dα

Yu Feian - Blumen und Libelle. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yihai (1935), sign.: Feichang und Siegel. Sammlersiegel: Bo Te (Poetter).

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Blumen und Libelle. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yihai (1935), sign.: Feichang und Siegel. Sammlersiegel: Bo Te (Poetter).

84 x 32 cm

于非闇 花蜻蜓 設色紙本 立軸
款識:非厂 乙亥嘉年(1959年)作於故都 藏印:博特(Poetter)

Provenienz

Sammlung Poetter