Wang Yun - Blühende Ranken, Bambus und Grille. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1926), sign.: Mengbai und Siegel: Fengcheng Wang Yun. Sammler... - image-1
Wang Yun - Blühende Ranken, Bambus und Grille. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1926), sign.: Mengbai und Siegel: Fengcheng Wang Yun. Sammler... - image-2
Wang Yun - Blühende Ranken, Bambus und Grille. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1926), sign.: Mengbai und Siegel: Fengcheng Wang Yun. Sammler... - image-1Wang Yun - Blühende Ranken, Bambus und Grille. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1926), sign.: Mengbai und Siegel: Fengcheng Wang Yun. Sammler... - image-2

Lot 320 Dα

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Blühende Ranken, Bambus und Grille. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1926), sign.: Mengbai und Siegel: Fengcheng Wang Yun. Sammlersiegel: Bo Te (Poetter).
68,5 x 33,5 cm

王雲 花卉草蟲 水墨設色紙本 立軸
款識:夢白 鈐印:豐城王雲 藏印:博特(Poetter)

Provenienz

Poetter, Berlin