Hsiao Chin (Xiao Qin) - Komposition mit Streifen und Punkten. Öl auf Leinwand. Datiert: 1961, sign.: Hsiao in pinyin und Qin als Schriftzeichen. - image-1

Lot 356 Dα

Hsiao Chin (Xiao Qin) - Komposition mit Streifen und Punkten. Öl auf Leinwand. Datiert: 1961, sign.: Hsiao in pinyin und Qin als Schriftzeichen.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Komposition mit Streifen und Punkten. Öl auf Leinwand. Datiert: 1961, sign.: Hsiao in pinyin und Qin als Schriftzeichen.

70 x 89,5 cm

蕭勤 布面油畫 款識:Hsiao 勤 1961

Provenienz

Galerie Falazik, Neuenkirchen
Galerie Sander, Darmstadt