Albert Joseph Franke - Rokokointerieur mit disputierenden Herren - image-1

Lot 107 Dα

Albert Joseph Franke - Rokokointerieur mit disputierenden Herren

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Albert Joseph Franke

Rokokointerieur mit disputierenden Herren

Öl auf Holz. 21 x 15,5 cm.
Signiert unten links: A. J. Franke.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.