Auguste-Xavier Leprince - Darstellung einer Heiligen Kommunion Darstellung einer Hochzeit - image-1
Auguste-Xavier Leprince - Darstellung einer Heiligen Kommunion Darstellung einer Hochzeit - image-2
Auguste-Xavier Leprince - Darstellung einer Heiligen Kommunion Darstellung einer Hochzeit - image-1Auguste-Xavier Leprince - Darstellung einer Heiligen Kommunion Darstellung einer Hochzeit - image-2

Lot 128 Dα

Auguste-Xavier Leprince - Darstellung einer Heiligen Kommunion Darstellung einer Hochzeit

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.800 € - 4.500 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Auguste-Xavier Leprince

Darstellung einer Heiligen Kommunion Darstellung einer Hochzeit

Öl auf Leinwand, doubliert. Jeweils 32,5 x 41 cm.
Eines signiert und datiert Mitte rechts: Leprince 1825.