Georg Willem Opdenhoff - Zweimaster und Fischerboote auf stürmischer See

Georg Willem Opdenhoff - Zweimaster und Fischerboote auf stürmischer See - image-1

Georg Willem Opdenhoff

Zweimaster und Fischerboote auf stürmischer See

Öl auf Holz. 29,5 x 43 cm.
Signiert unten rechts: G. W. Opdenhoff ft.

Provenienz

475. Lempertz-Auktion, Köln, 14.-16.11.1963, Lot 339. – Norddeutsche Privatsammlung.

Lot 145 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

1.984 €