Norditalienischer Meister um 1700 - Sterbender Reiher - image-1

Lot 53 Dα

Norditalienischer Meister um 1700 - Sterbender Reiher

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.500 € - 5.500 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Norditalienischer Meister um 1700

Sterbender Reiher

Öl auf Leinwand. 61 x 73 cm.

Provenienz

Sammlung Weiss, Graz; dort 1955 erworben. - Seitdem in Familienbesitz.