Johann Spillenberger, zugeschrieben - Susanna und die beiden Alten - image-1

Lot 1140 Nα

Johann Spillenberger, zugeschrieben - Susanna und die beiden Alten

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Johann Spillenberger, zugeschrieben

Susanna und die beiden Alten

Pinsel in Braun, weiß gehöht und teilweise aquarelliert. 23 x 34 cm.

Provenienz

Galerie Meissner, Zürich. - Deutscher Privatbesitz.