Johann Georg Rosenberg - Ansicht des Schlossplatzes von Westen her - image-1

Lot 13 Dα

Johann Georg Rosenberg - Ansicht des Schlossplatzes von Westen her

Auktion 1047 - Übersicht Köln
02.05.2015, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Johann Georg Rosenberg

Ansicht des Schlossplatzes von Westen her

Öl auf Leinwand. 57 x 84 cm.
Signiert und datiert oben rechts: J. Rosenberg pinxit.