Porträt einer Dame mit Perlen - image-1

Lot 226 Dα

Porträt einer Dame mit Perlen

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 11:00 - Silber
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Porträt einer Dame mit Perlen

Öl auf Silber. Kupferrahmen. 6,5 x 5,5 cm.
Englischer Meister, zweite Hälfte 17. Jh.

Provenienz

Erworben bei Kunsthandel K. Henninger-Tavcar, Pforzheim, 1985; süddeutsche Privatsammlung.