Porträt einer Dame à la Rose - image-1

Lot 239 Dα

Porträt einer Dame à la Rose

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 11:00 - Silber
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Porträt einer Dame à la Rose

Gouache auf Elfenbein. Vergoldete Kupfermontierung montiert in Samtrahmen. Rahmen mit minimalen Dellen. H 3,6 x 3 cm.
Deutscher Meister, um 1770.

Provenienz

Erworben bei Kunsthandel A.M. Wager, München, 1981; süddeutsche Privatsammlung.