Ring mit Diamantsolitär - image-1

Lot 339 Dα

Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamantsolitär

14 kt Weißgold. Chatongefasster Diamant im Übergangsschliff von 2,96 ct (H/I, Si2-P1). Gestempelt: Feingehalt 585. Eingeritztes Steingewicht 2,96. RW 53. Gewicht 3,3 g.