Art Déco-Brosche mit Diamanten - image-1

Lot 340 Dα

Art Déco-Brosche mit Diamanten

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Ausgefasst mit 50 Altschliffdiamanten in Millegriffesfassungen. Mittig eingestellt drei zargengefasste Diamanten im Übergangsschliff (zus. ca. 1,0 ct, I/J, VS) und zwei Diamantbaguettes. L 4,5 cm. Gewicht 10 g.
Um 1925, mit Veränderungen.