Paar Art Déco-Diamantohrringe - image-1
Paar Art Déco-Diamantohrringe - image-2
Paar Art Déco-Diamantohrringe - image-3
Paar Art Déco-Diamantohrringe - image-1Paar Art Déco-Diamantohrringe - image-2Paar Art Déco-Diamantohrringe - image-3

Lot 347 Dα

Paar Art Déco-Diamantohrringe

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Paar Art Déco-Diamantohrringe

14 kt Weißgold. Gefasst mit zwei tropfenförmigen Diamanten im pear-cut, der eine ca. 1,39 ct, der andere ca. 1,56 ct (getönt/S-Z, Si2). Gestempelt: Feingehalt 585. 1,1 x 0,8 cm. Gesamtgewicht 2,8 g.
Um 1920/25.