Crossover-Ring mit Ceylonsaphir - image-1
Crossover-Ring mit Ceylonsaphir - image-2
Crossover-Ring mit Ceylonsaphir - image-1Crossover-Ring mit Ceylonsaphir - image-2

Lot 351 Dα

Crossover-Ring mit Ceylonsaphir

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 5.456 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Schienen gefasst mit je vier Brillanten und besetzt mit Brillant von ca. 2,0 ct (K/L, p 2) und kornblumenblauem Saphir (Durchmesser ca. 7,4 mm) in Chatonfassungen. Gestempelt: Feingehalt 750. RW 58. Gewicht 6,3 g.