Aquamarinring mit Diamanten - image-1

Lot 356 Dα

Aquamarinring mit Diamanten

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Aquamarinring mit Diamanten

Platin. Gefasst mit einem rechteckigen Aquamarin im Treppenschliff (ca. 9 x 7 mm), flankiert von zwei Diamant-Triangeln (ca. 5 x 5 mm). Gestempelt: PT 900. Gewicht 4,4 g. RW 53.