George III-Kreuzanhänger - image-1

Lot 367 Dα

George III-Kreuzanhänger

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 750 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

George III-Kreuzanhänger

14 kt Gold. Filigranarbeit mit ziseliertem Rosenrelief in zweifarbigem Gold, gefasst mit sechs oval facettierten Citrinen (Ca. 10 x 8 mm). H incl. Öse 7 cm. Gewicht 7,9 g.
England, um 1830.