Gliedercollier mit Aquamarin - image-1

Lot 420 Dα

Gliedercollier mit Aquamarin

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.348 € (inkl. Aufgeld)

Gliedercollier mit Aquamarin

Gefasst mit ovalem Aquamarincabochon von 11,53 ct in Doppelzarge, flankiert von Brillantleisten (Diamanten zus. 0,25 ct). Gestempelt: Feingehalt 750. Eingraviertes Steingewicht "11,53, 0,25". L 41 cm. Gewicht 74,4 g.
1990er Jahre.